• Общая информация

«Билет в будущее» - масштабный общероссийский проект, реализуемый в рамках национального проекта «Образования», посвящен важным темам ранней профориентации. Учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и высшего образования, работодатели – основная аудитория проекта во всех субъектах Российской Федерации. С сентября 2021 года цифровым ядром программы «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации Пр-2182 от 20.12.2020 года, приказом Минпросвещения России № 262 от 20.05.2021 года, постановлением Правительства Российской Федерации №389 от 16.03.2021 года (ред. от 13.08.2021 года). Полный цикл профориентации «Билета в будущее» предполагает следующие интерактивные форматы для учеников, родителей и педагогов: онлайн-диагностика, уроки, профпробы, мультимедийная выставка – практикум, фестиваль профессий, индивидуальные рекомендации. Уже более 600 тысяч учащихся зарегистрировались на платформе и более 6500 педагогов прошли специальное обучение в рамках программы в 2021 году. Многие ведущие российские компании, такие как «Газпром», «Ростелеком», «Яндекс», «РЖД», «Роснефть», «VK», ВГТРК, «Роскосмос», «Алроса», «Окко», ВЦИОМ вошли в пул консультирующих партнеров «Билета в будущее». Номинация проекта на премию «Знание» стала подтверждением высшей экспертной оценки достижений проекта в конце 2021 года.
    В этом году, как и в прошлом, региональным оператором по реализации проекта в Белгородской области назначен ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха». В число активных участников проекта вошли 49 школ Белгородской области, 33 профессиональные образовательные организации. Свыше 3000 учеников смогут пройти различные мероприятия профессионального выбора.  На официальной платформе проекта bvbinfo.ru  все желающие могут  пройти «Примерочную профессий» (алгоритм действий  на платформе понятен и прост) или познакомиться с каталогом «Профессий будущего» (множество профессий разделены по сферам и в доступной форме объясняются основные аспекты каждой).  Для родителей на платформе так же размещено много полезной и интересной информации (видеоролики, статьи, тесты). Вместе мы сможем помочь нашим детям найти свой «Билет в будущее!»