• Новости

Летний воздух пропитан весельем и радостью, когда наступает время праздника Ивана Купала. Этот древний славянский праздник восхищает и вдохновляет детей и взрослых своей магией и таинственностью.

В рамках Фестиваля «Языковое богатство России», организованного при содействии Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем», с детьми из отделений онкогематологии и педиатрии разгадывали кроссворд от коллег из Якутии и познакомились с далёким прекрасным краем – Республикой Саха.

Именно этим днём 1688 года датируется первое документированное упоминание знаменитого инструмента.

22 июня в России День памяти и скорби – в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В этот день отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.

Сегодня встретились с обучающимися профильной смены "Я – доктор" Регионального центра выявления и развития одаренных детей в формате ВКС.