• Тематическая неделя «Как уберечь себя от опасности на дороге?» в структурном подразделении «Детский сад»

Автор: Немчинова Анна Михайловна
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
    Тематическая неделя «Как уберечь себя от опасности на дороге?» в структурном подразделении «Детский сад».

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа педагогов детского сада по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль. Моделируя и проигрывая с детьми различные проблемные ситуации на дороге, педагоги детского сада формируют у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.