• НЕДЕЛЯ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА

Автор: Мережко Елена Григорьевна
    В структурном подразделении «Детский сад» идёт Неделя науки и творчества, целью которой является развитие у дошкольников познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Юные учёные изучали свойства воды, воздуха, экспериментировали, проводили наблюдения, ставили опыты. Ребята учились делать выводы и высказывать предположения.
    НЕДЕЛЯ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА.

В течение недели дошкольники знакомились с жизнью и достижениями великих русских учёных в различных областях науки.
    В дежурных группах для детей старшего дошкольного возраста педагоги провели интеллектуальную игру «Умницы и умники», в ходе которой дошкольники состязались в знаниях и представлениях об окружающем мире.
    Наука – это интересно и захватывающе!
    Неделя науки и творчества продолжается!