• Дошколята принимают участие в общешкольном онлайн-марафоне «Победный май»

Автор: Немчинова Анна Михайловна
    В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники структурного подразделения «Детский сад» активно подключились к мероприятиям общешкольного онлайн-марафона «Победный май».
    Дошколята принимают участие в общешкольном онлайн-марафоне «Победный май».

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по- прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
        «Окна Победы» - это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Её целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
    «Мы о войне стихами говорим» - мероприятие, призванное знакомить детей с историческим прошлым своей страны, воспитывать уважение к ветеранам, чувство гордости за свой народ, уважение к бессмертному народному подвигу!
    Во всех группах структурного подразделения «Детский сад» дети совместно с родителями, опираясь на мастер-классы от педагогов, изготовили открытки и поделки, нарисовали рисунки, чтобы память о великом дне жила вечно!