• День Победы

Автор: Саганова Маргарита Владимировна
    9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
    День Победы.

Этот день близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила та страшная война, о которой не меркнет память!
         В преддверии празднования Дня Победы были предложены различные мероприятия на школьной страничке ВКонтакте – это и акция "Окна Победы", и Всероссийская акция "Письмо солдату", и марафон "Вспомним всех поименно" (фото времен ВОВ с историей о нём), и Всероссийская акция "Бессмертный полк" (фотографии героев ВОВ и тружеников тыла), и чтение стихотворений, исполнение песен о войне, и возложение цветов к памятникам, монументам, различные видеопоздравления в любом формате.
         Школьники, воспитанники детского сада, учителя, родители и воспитатели - все отозвались с невероятной, восхищающей активностью!
         Дети и педагоги пели и читали стихи, искусно украшали окна, мы узнали множество семейных историй о фронтовиках, увидели их лица со старых фотографий, увидели цветы, трепетно возлагаемые на памятные монументы, почувствовали, как важно, каждому из нас беречь мир, ценить дружбу и стремиться к мирной жизни без страха и разрушений, помнить и чтить наше старшее поколение, испытывать гордость, от того, что являемся их потомками.
    С Днём Победы!