• 9 мая наша страна отмечает особый праздник — День Великой Победы

Автор: Акинина Анастасия
    Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
    9 мая наша страна отмечает особый праздник — День Великой Победы.

В преддверии праздничного дня в отделениях педиатрии и онкогематологии прошли торжественные линейки, на которых присутствовали дети, родители, педагоги и медицинские работники. Это торжественное мероприятие нашло отголосок в каждом сердце присутствующих на нём людей. До глубины души приятно было видеть как дети и их родители подпевали песни военных лет. Не обошли стороной события, которые сейчас происходят за чертой в зоне СВО. Хотелось бы отметить, что сейчас как никогда актуально проводить такого рода мероприятия, чтобы современное поколение знало, через что прошли наши деды и прадеды, какая участь выпала на наших мужей, братьев, сыновей.

От всей души хочется пожелать доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть небо над головой всегда будет мирным! С великим праздником Вас! С Днем Победы!