• Алгоритмовцы в Челябинске.

Автор: Саганова Маргарита Владимировна
    Ребята благополучно добрались до пункта назначения и расположились в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» города Челябинска
    Алгоритмовцы в Челябинске..

А затем, уже расселившись по корпусам, осмотрены медицинским персоналом.
    Команда лагеря и социальные партнеры города Челябинска организовали для наших детей 5-разовый режим питания, обеспечили им домашнюю атмосферу, учебный процесс, который проходит на базе МОУ «Есаульская СОШ» и сделали всё, чтоб пребывание ребят на южноуральской земле было комфортным и запоминающимся.
    Досуговая программа началась с торжественного открытия смены. Далее вожатые «Солнечной поляны» организовывали ребятам массу различных мероприятий – это ежедневные дополнительные занятия, где конструируют, рисуют, мастерят; это
     «Комедийный волейбол», "Состязание роботов", настольные игры народов России, вечерние кинопутешествия, экскурсионный день по Челябинску – столице Южного Урала! Школьникам провели обзорную экскурсию по центру города, они побывали в парке Пушкина, посетили Сад Победы, их ждали в историческом музее Южного Урала. И самое главное - увидели Челябинский метеорит. Так же дети посмотрели съемку падения и последствия падения метеорита на земле.
     Завершилась эта большая и познавательная экскурсия катанием на колесе обозрения.
     В гости к алгоритмовцам приезжал руководитель движения "Стартин" в Челябинске Александр Виноградов. Встреча закончилась веселыми стартами.
    Ребята посетили юбилейный концерт премии «Андрюша - 2024» - «Лучшее за 15 лет»,
    организуемый детским благотворительным фондом «Андрюша» - одной из самых известных некоммерческих организаций на Южном Урале. С 2009 года фонд поддерживает одаренных детей в сфере искусства. Он был создан Юлией и Константином Жаботинскими в память о своем сыне Андрюше. Популярность премии растет с каждым годом. На этот раз свой талант продемонстрировало около 3000 детей со всего Южного Урала. Участие в конкурсе бесплатное, особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Уставшие, но довольные и счастливые алгоритмовцы вечером вернулись в лагерь.
    Для наших детей были организованы Малые Олимпийские игры.
    А по вечерам все ждут диско-музыкально-танцевально-игральную программу, на которой каждый отряд может проявить инициативу и провести общелагерную игру или конкурс.
    В общем, живут – не тужат, с Уралом дружат!