• Наши в Невинномысске

Автор: Саганова Маргарита Владимировна
    Ещё одна группа ребят отправились в свое путешествие в Невинномысск, город с богатой историей в Ставропольском крае, промышленный центр этого региона, получивший статус государственного индустриального парка.
    Наши в Невинномысске.

Но индустриализация не мешает Невинномысску оставаться ещё и самым зеленым городом Юга России!

Наши ребята были  размещены в детском лагере "Гренада", в просторных и благоустроенных номерах с туалетной и душевой комнатами. Также детям было организовано 5-и разовое питание. Своё обучение ребята продолжили в стенах МБОУ СОШ №11 имени кавалера ордена Мужества Э.В.Скрипника г. Невинномысска, куда ежедневно их отвозил и привозил автобус.
    Школа - это всегда радостный смех и шумные игры на переменах и ещё это мир знаний, от¬крытый в нашей стране для каждого, школа – это наш второй дом, где детей любят, учат, воспитывают и заботятся!
    Так как весной в Ставрополье погода замечательная, то и уроки физкультуры проходили, в основном, на школьном стадионе, что, безусловно, вдвойне полезно!
    А по вечерам вожатые лагеря проводили обязательные линейки и игры на сплочение. Заканчивались вечера традиционной "свечкой" - рефлексией от пройденного дня.
    На дискотеке в стиле 90х вся детвора в непринуждённой обстановке зажигательно танцевала и знакомилась под эстрадную музыку.
    Во Всемирный День здоровья на базе ДОЛ "Гренада" прошли спортивные мероприятия. Солнечная погода и отличное настроение помогли ребятам провести активную зарядку-разминку. После, все ребята приняли участие в спортивных состязания, показав себя настоящими супергероями и пройдя все сложные испытания.
    Кроме того нашим детям было предложено анкетирование по вопросам дополнительного образования, на котором они определились с выбором интересов -  кружков и секций, которые хотелось бы посещать. Некоторые сразу же попробовали себя в сдаче норм ГТО.
    Во время проведения в ДОЛ "Гренада" Дня здорового образа жизни каждый отряд должен был представить  свою концепцию ЗОЖ – в виде плакатов, кричалок, девизов.  Все эти атрибуты дружной команды Алгоритмовцы вместе с новыми друзьями подготовили самостоятельно.
    ЭКО день в ДОЛ "Гренада" тоже прошёл ударно, весело и с пользой. Ребята помогли в уборке территории вожатым и сами получили удовольствие от труда, что немаловажно.
    Очень радостно, что наших Алгоритмовцев встретили с такой теплотой и гостеприимством. Пройдёт время и воспоминания о поездке сольются у ребят в солнечный образ, который будет наполнять их энергией, жаждой труда, творчества и жизни!