• День Памяти и скорби

Автор: Саганова Маргарита Владимировна
    83 года назад 22 июня началась Великая Отечественная Война.
    День Памяти и скорби.

Это одна из самых печальных дат в истории нашей страны:
    Указом Президента РФ в 1996 году эта траурная дата была учреждена, как день вторжения немецко-фашистских войск на территорию Советского Союза.
    22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на СССР. В самой кровопролитной войне в истории наша страна потеряла более 25 миллионов человек. Война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась великой Победой и, последующим подписанием Акта о безоговорочной капитуляции Германии.
    В этот день мы вспоминаем о погибших на фронтах воинах, о мирных гражданах, замученных и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни защищал Родину.
    В День памяти и скорби на территории всей страны приспускаются флаги, проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной Войны.
    Вечная слава и низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны.
    В этот скорбный день наши ученики делятся фотографиями посещения Музея Победы на Поклонной горе, посещения мемориала города Губкина посвящённого первопроходцам КМА, не вернувшимся с войны…Дети прочли и записали стихотворения военных лет. Наши ребята чтут и помнят события тех страшных и судьбоносных лет.., благодаря родителям, учителям, народной памяти!