• Фестиваль игр «Город алгоритмов» прошёл в структурном подразделении «Детский сад»

Автор: Немчинова Анна Михайловна
    В структурном подразделении «Детский сад» прошёл фестиваль игр для детей и взрослых «Город алгоритмов».
    Фестиваль игр «Город алгоритмов» прошёл в структурном подразделении «Детский сад».

Педагоги познакомили всех присутствующих с различными вариантами игр, развивающих алгоритмическое мышление и очень простых в исполнении. В такие игры  можно играть дома и на улице, в паре или командами, а можно устроить целое соревнование!
           Игры на основе алгоритмов развивают логику и аналитическое мышление, способствуют развитию детской самостоятельности. Дети учатся структурировать задачи, добиваться результата и самое главное – работать коллективно, сообща.
           Знакомство дошколят с миром алгоритмики становится ступенью к будущему программированию и занятиям робототехникой, что позволяет детям в будущем лучше ориентироваться в мире стремительно развивающихся IT-технологий.