• Структурное подразделение «Детский сад» принимает участие в региональном фестивале «Неделя без игрушек»

Автор: Немчинова Анна Михайловна
    В современном детском саду ребёнок окружён огромным количеством обучающих, развивающих игрушек, которые применяются в игровой деятельности с определённой целью.
    Структурное подразделение «Детский сад» принимает участие в региональном фестивале «Неделя без игрушек».

Однако, одна из проблем современного дошкольного образования, отмеченных учёными и педагогами-практиками, заключается в том, что создали эти игрушки и правила взрослые в интересах ребёнка, иногда не интересуясь, чего хочет сам ребёнок. Поэтому игрушки быстро надоедают, «стоят без дела» на полках, не вызывая у детей стойкого интереса.
    С целью популяризации творчества и культуры детской игры, организации партнерского взаимодействия детей и взрослых в процессе игровой деятельности, педагоги, дети и родители «Улиточек» принимают активное участие в региональном фестивале «Неделя без игрушек». В это время на первый план выходит конструирование из различного бросового материала, что способствует развитию фантазии и творческих способностей ребёнка, даёт каждому участнику возможность проявить инициативу и создать в группе такую развивающую среду, которая будет интересна и востребована!