• Кабинет ранней помощи

КАБИНЕТ РАННЕЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ ИЛИ РИСКОМ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Ранняя комплексная помощь детям с ОВЗ - это совокупность системы социальной поддержки, охраны здоровья и специального образования.

Анализируя состояние образовательной системы структурного подразделения «Детский сад», проводя мониторинги запросов консультативного пункта и обращений родителей, мы пришли к выводу о необходимости создания кабинета, который бы на ранних стадиях проявления нарушений в развитии у детей раннего возраста, обеспечил бы коррекционные и профилактические мероприятия.