• Центр игровой поддержки

Уважаемые родители! На базе структурного подразделения «Детский сад» функционирует Центр игровой поддержки ребёнка.

Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР)
    – уникальная форма организации дошкольного образования для родителей, заботящихся о своих детях. Далеко не все современные родители, не смотря на многообразие возможностей получения информации о воспитании и развитии ребенка, имеют четко выработанную и осознаваемую концепцию становления маленького человека. При игровой поддержке ребенка первых трех лет жизни заметный эффект может быть достигнут только при комплексном взаимодействии: ребенок – педагог – родитель.

Именно поэтому ЦИПР – это возможность:

• получения компетентной помощи по сложным вопросам воспитания и развития;
    • наблюдения за детьми в рамках целенаправленно созданного социального взаимодействия со сверстниками;
    • обмена, пусть небольшим, но уже опытом воспитания ребенка;
    • получения необходимых родителям педагогических умений и навыков;
    • эффективной стимуляции речевого и умственного развития малыша;
    • активного исследования окружающего мира, и формирования к нему чувства безопасности и доверия;
    • безболезненной адаптации к детскому саду;
    • для родителей — это уникальная возможность стать частью системы дошкольного воспитания, принять активное участие.

Получить информацию о посещении Центра игровой поддержки можно по телефону 8-980-381-58-39 ежедневно с 10.00 до 12.00.
    График работы Центра игровой поддержки ребёнка на 2022-2023 учебный год: вторник, четверг с 10.00 до 12.00, среда – индивидуальная работа с родителями с 13.00 до 15.00.