• Физкультурно-спортивная направленность

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая программа) «Движение тела» на 1 год обучения (Акинина А.А.)

Программа имеет оздоровительную направленность, призвана приобщить детей к различным видам танцевального искусства. Занятия по программе способствуют развитию чувства ритма, культуры движений, создают благоприятные возможности для развития созидательных способностей детей, их познавательной активности, мышления, свободного самовыражения.

Реализация Программы создает условия для развития личности ребёнка, способной к логическому и аналитическому мышлению, обладающей такими качествами как целеустремлённость и настойчивость, через овладение навыками игры в шахматы.