• Техническая направленность

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Основы конструирования» на 1 год обучения (Ракитин Р.Е.)

Данная Программа является площадкой для профориентационного развития детей, обучения навыкам командного взаимодействия, моделирования, прототипирования, программирования, освоения hard и soft skills. Обучающиеся имеют возможность свободно планировать и проектировать, преобразовывая свои предположения в различных мыслительных, графических и практических вариантах. Содержание программы развивает «4 мягких компетенции будущего»: критическое мышление, креативность, коммуникабельность, командность.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «2D анимация» на 1 год обучения (Ракитин Р.Е.)

Обучающиеся по Программе знакомятся с полным циклом создания современного мультимедиа и учатся создавать собственный дизайн, приобретают навыки  от простой обработки фотографии до создания презентационных дизайнерских материалов и анимации. Кроме того, они знакомятся с особенностями профессии художника – графика, что помогает им определиться с профессиональной сферой деятельности в будущем.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «От Идеи до Модели» на 1 год обучения (Ракитин Р.Е.)

"На занятиях по Программе осуществляется работа с образовательными конструкторами на платформе Arduino. Для создания программы, по которой будет действовать модель, используется специальный язык программирования Arduino и C#.
    В обучении по данной программе используются игровые технологии. В играх у обучающихся вырабатываются стратегии жизненного поведения. В строительстве «игрушечных» моделей закрепляются навыки технологических приёмов. При отработке неудач прочно усваиваются законы физики, а при поиске решения открытой задачи используются знания из других наук."