Автор: Саганова Маргарита Владимировна
    По традиции новую рабочую неделю все ребята школы начинают с исполнения Гимна России.
    Разговоры о важном.

А затем для ребят последовало последнее в этом учебном году занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». На этот раз посвящено оно было Дню детских общественных организаций.
    Ученики первых классов, как известно, в начале учебного года вступили в детскую организацию «Орлята России». На занятии они узнали, что в современной России существует множество детских общественных организаций. На основе крупнейшей из них — Российского движения школьников — в 2022 г. создали новое Российское движение детей и молодежи. Участники первого съезда РДДМ сами выбрали себе название «Движение Первых». А также первоклассники с педагогом повторили правила безопасности в период летних каникул.
    Детские общественные организации – это сплочённые коллективы друзей, команда единомышленников. «Будь готов!» – девиз детской пионерской организации, на который всегда следовал ответ «Всегда готов!»
    Обучающиеся 6-7 классов также приняли участие в общем занятии "Разговоры о важном» по теме "Будь готов!" ко дню детских общественных организаций. Его провели активисты нашего Центра Детских Инициатив и Бушнева Алена Владимировна, советник по воспитанию. Ребята познакомились с историей пионерской организации, которая просуществовала почти 70 лет, узнали, кто такие пионеры и чем они занимались.
    Активисты Центра Детских Инициатив познакомили ребят 6-7 классов с направлениями работы нашего первичного отделения "Движение Первых" и пригласили присоединяться к этому движению, которое даёт простор творческой инициативе, воспитывает ответственность и наполняет жизнь радостными, интересными событиями.
    Наши ребята теперь  прекрасно знают, как нужно продолжить фразу "Будь готов!", понимают её значение. Знают историю пионерской организации, её цели и чем она похожа на современные молодёжные организации.
    Кроме того, дети смогли познакомиться с летней афишей "Движения Первых".
    Надеемся, что наши летние каникулы пройдут в движении и в начале сентября мы поделимся своими успехами, достижениями и новыми идеями!
    Для учеников 10-х классов обсуждение темы продолжилось на уроке английского языка. Ребята прочли статью Russia Beyond о пионерском галстуке и обсудили традиции, связанные со вступлением в организацию. Десятиклассники без труда смогут рассказать иностранным сверстникам о пионерской клятве, торжественной линейке и церемонии повязывания галстука