Автор: Колотилова Надежда Андреевна
    По традиции новую учебную неделю начали с исполнения гимна РФ и торжественного караула возле флагов!
    Разговоры о важном.

Право участия в почетном карауле предоставляется лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве. Сегодня в почетный караул были приглашены ученики 5-х и 6-х классов.

Внеурочное занятие было посвящено теме - "Путь зерна".
    Ребята обсуждали значимость технологического развития агропромышленного комплекса в современных реалиях. Узнали, что АПК – важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов и вносит огромный вклад в будущее развитие нашей державы. Сегодня АПК – это миллионы рабочих мест и основа экономики и социального развития России. Наша страна — великая аграрная держава. Мы с большим запасом обеспечиваем себя всеми необходимыми продуктами питания и год от года увеличиваем их производство. Сегодня мы выпускаем так много продукции, что помогаем ещё 160 государствам обеспечивать их продовольственную безопасность. Алгоритмовцы с удовольствием выполняли интерактивные задания, изучив карту «АПК России», узнали, из каких регионов нашей страны к нам на стол попадают продукты. Обсудили сельскохозяйственные особенности и возможности Белгородского региона. Пофантазировали о будущем, ответив на вопрос: «Как будут выращиваться пшеница и овощи через 30 лет?»